Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 декабря 2022 года Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте

Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в отношении ранее не судимого 73-летнего председателя Тутаевского отделения общества охотников и рыболовов.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с использованием служебного положения с причинением особо крупного ущерба).

По версии органа дознания, 23.12.2022 в районе деревни Попадино Тутаевского района подозреваемый, используя свое служебное положение, совершил незаконную добычу лосей, стоимостью не менее 80 000 рублей за одного лося. В результате государству в лице Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области причинен ущерб в размере более 640 тысяч рублей.

С учетом позиции представителя Тутаевской межрайонной прокуратуры Тутаевский городской суд 24.12.2022 избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста на 30 суток.

В соответствии с санкцией ч. 2 ст. 258 УК РФ ему грозит наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:25 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости