Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте

25 декабря 2022 года


Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в отношении ранее не судимого 73-летнего председателя Тутаевского отделения общества охотников и рыболовов.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с использованием служебного положения с причинением особо крупного ущерба).

По версии органа дознания, 23.12.2022 в районе деревни Попадино Тутаевского района подозреваемый, используя свое служебное положение, совершил незаконную добычу лосей, стоимостью не менее 80 000 рублей за одного лося. В результате государству в лице Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области причинен ущерб в размере более 640 тысяч рублей.

С учетом позиции представителя Тутаевской межрайонной прокуратуры Тутаевский городской суд 24.12.2022 избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста на 30 суток.

В соответствии с санкцией ч. 2 ст. 258 УК РФ ему грозит наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2616294-tutaevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=84188936