Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2022 года В Вольске привлечен к уголовной ответственности родитель, уклоняющийся от уплаты алиментов

Вольская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда подсудимый обязан выплачивать алименты на содержание своего 12-летнего ребенка.

Будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату алиментов по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, мужчина так и не приступил к выполнению своего родительского долга. Меры к трудоустройству он также не предпринимал, в центр занятости населения по вопросу поиска работы и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи сыну не оказывал.

В результате накопилась задолженность в размере более 70 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости