Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2022 года В Шумерле местный житель признан виновным в организации «компьютерной атаки» на сайт энергетической компании

Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту использования компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

В суде установлено, что 18-летний местный житель, находясь у себя используя компьютер, подключенный к сети Интернет загрузил компьютерную программу, заведомо предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

В дальнейшем онзапустил указанную вредоносную компьютерную программу и через сеть Интернет совершил множество компьютерных атак на информационный ресурс филиала энергетической компании в Хакасии в целях получения доступа к программному обеспечению, отвечающему за функционирование данного Интернет-сайта и возможности дальнейшего несанкционированного внесения в него изменений, в том числе уничтожения, блокирования и копирования находящейся на нем информации.

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором суда действия виновного квалифицированы по ч.1 ст. 273 УК РФ с назначением окончательного наказания, с учетом ранее имевшейся судимости,в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Отмечаем, что ранее осужденный был судим за совершение аналогичного преступления. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости