Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2022 года Прокуратурой Ровеньского района по результатам проверки образовательных организаций выявлены нарушения законодательства об образовании в части организации военно-патриотического воспитания молодежи

Прокуратурой Ровеньского района по результатам проверки образовательных организаций выявлены нарушения законодательства об образовании при организации дистанционного обучения, повлекшие невозможность посещения обучающимися занятий в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Согласно ч. 3 ст. 16 Федерального закона «Об образовании в РФ» при реализации образовательных программ с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность, должны быть созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Установлено, что у обучающихся в МБОУ «Айдарская СОШ им. Б.Г. Кандыбина» имелись систематические проблемы с доступом к электронному дневнику. В период с 7 ноября текущего года и до настоящего времени у одного из школьников отсутствует доступ к онлайн-платформам, необходимым для обучения, что не позволяет ему посещать занятия и реализовывать право на образование в рамках дистанционного обучения.

Проблемы с получением и размещением выполненных учебных заданий на онлайн-платформе, выразившиеся в неустойчивом сигнале или полном отсутствии подключения к сети «Интернет», выявлены в МБОУ «Ровеньская СОШ».

В целях устранения нарушений закона, прокурором района в адрес начальника управления образования администрации муниципального района «Ровеньский район» внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:57 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости