Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2022 года В Кандалакше прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших госслужащих

Прокуратурой г. Кандалакши проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что двое бывших государственных служащих -сотрудников Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, трудоустроены в иные организации.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции и трудового законодательства новые работодатели о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, представителю нанимателя (работодателю) государственных служащих по последнему месту их службы в установленный законом 10-дневный срок не сообщили.

Прокуратурой города в адрес руководителей организаций внесены представления с требованием об устранении нарушений законодательства и принятии мер к их недопущению впредь.

Кроме того, по указанным фактам возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которые направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 07:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости