Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2022 года Прокуратура г. Североморска направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств при получении социальных выплат

Прокуратура города Североморска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 73-летнего пенсионера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, в июне 1999 года обвиняемый был уволен с военной службы. Ему назначена пенсия за выслугу лет с применением районного коэффициента 1.4, условием получения которой является фактическое проживание (пребывание) в районах Крайнего Севера.

Скрыв факт отбытия в Калининградскую область, где указанный коэффициент не применяется, в период с 2004 год по 2021 год обвиняемый незаконно получил выплаты в сумме более 2 млн рублей, причинив бюджету РФ имущественный ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Североморский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы со штрафом и ограничением свободы либо без таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 08:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости