Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2022 года Прокуратура Задонского района инициировала возбуждение уголовного дела по факту мошенничества при оплате работ по ремонту кровли жилого дома в с. Донское

Прокуратура Задонского района провела проверку соблюдения законности при законности расходования бюджетных средств на ремонт жилого дома в с.Донское.

Установлено, что в июле прошлого года глава сельской администрации заключила с местным предпринимателем договор подряда на ремонт крыши дома, являющегося муниципальной собственностью администрации поселения.

Спустя 10 дней после заключения договора в администрацию сельского поселения поступили акт о приемке выполненных работ на общую сумму более 230 тыс. руб.

Денежные средства были перечислены в полном объеме на расчетный счет подрядчика.

Однако, как установлено в ходе проверки, указанные в документации работы, фактически не выполнялись либо не были окончены.

Учитывая, что указанные обстоятельства свидетельствуют о признаках мошенничества, прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.Кроме того, к выполнению подрядных работ был привлечен местный житель, получивший в качестве оплаты более 98 тыс. руб.

При этом вопреки предусмотренных антикоррупционным законодательством обязанностей его супруга, состоящая на муниципальной службе в органе местного самоуправления, укрыла полученный доход, в связи с чем привлечена к дисциплинарной ответственности на основании представления прокурора района.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости