Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 ноября 2022 года По требованию надзорного ведомства устранены нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства о контрактной системе при выполнении работ по капитальному ремонту образовательных организаций.

Установлено, что образовательная организация пос. Смидович с коммерческой организацией заключила контракт на выполнение работ по ремонту кровли здания. Работы по контракту подрядчиком завершены, что подтверждается актами выполненных работ.

Между тем в нарушение требований Федерального закона № 273-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» необходимая для размещения документация об осуществлении закупки, в том числе: сведения о способе закупки, об осуществлении закупки, об итогах закупки и реквизитах документа, о предмете договора, цене договора, о выполнении работ по строительству и др. заказчиком в единую информационную систему своевременно не внесена.

В этой связи, заместитель прокурора Смидовичского района Руслан Орищенко внес в адрес руководителя образовательного учреждения представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовал в установленном законом порядке направить в реестр договоров обязательные для размещения сведения и документы.

В отношении заказчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством), по результатам рассмотрения которого должностное лицо подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

Во исполнение требований надзорного ведомства необходимая информация размещена в единой информационной системе, выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости