Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 ноября 2022 года Обратная связь. Организовано проведение проверки о нарушении прав жителей аварийного дома по ул. Заводская г.Биробиджана

Длительное время на контроле прокуратуры Еврейской автономной области находится вопрос переселения жителей аварийного дома № 22 по ул.Заводская областного центра.

Ранее в ходе проведенных проверочных мероприятий работники прокуратуры выезжали к жильцам аварийного дома, в их интересах надзорное ведомство обращалось в суд с исками о признании за ними права на получение выплат (жилищных сертификатов) для приобретения жилья взамен утраченного. Все граждане обеспечены жилищными сертификатами.

В 2014 году многоквартирный дом № 22 по ул. Заводская г.Биробиджана признан аварийным и подлежащим сносу, а в 2020 году дом оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно. Несущие конструкции и кровля повреждены, в подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, полы провалены, имеются следы проникновения влаги, коммуникации находятся в нерабочем состоянии.

Также установлено, что работы по подготовке общедомового имущества к отопительному периоду не проводились, в доме отключено отопление, в связи с чем, прокуратура города внесла в адрес мэра областного центра представление и потребовала принять меры по обеспечению безопасных условий для проживающих в доме граждан, а также по предоставлению в дом отопления.

На данный момент в доме фактически проживает одна семья из трех человек, обеспеченная жилищным сертификатом, все остальные граждане расселены. Проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости