Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 ноября 2011 года Прокуратурой Осинского района выявлены нарушения требований законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Осинского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

По результатам проверки органов местного самоуправления были выявлены нарушения в муниципальном образовании «Поселок Приморский».

Так, для учета электроэнергии в здании администрации, водокачки №1 применяется электросчетчик класса точности 2 с просроченной проверкой. В котельной и на водокачке для освещения применены открытые лампы накаливания. Не проведено энергетическое обследование, отсутствует энергетический паспорт зданий администрации. Не предоставлены протоколы эксплуатационных испытаний электрооборудования. Электроустановка не укомплектована в полном объеме электрозащитными средствами, средствами для оказания первой помощи пострадавшим от несчастных случаев, пожаротушения.

Аналогичные нарушения выявлены в муниципальных образованиях «Каха-Онгойское», «Русские Янгуты», «Оса».

По результатам проведенной проверки подготовлено четыре исковых заявления об обязании муниципальных образований устранить допущенные нарушения.

Кроме того, многочисленные нарушения были выявлены при проверке образовательных учреждений . Так, в котельной Осинской средней образовательной школе № 1 для освещения также применялись открытые лампы накаливания. Не была обеспечена надежность электроснабжения котельной резервным источником питания и т.д.

Аналогичные нарушения выявлены в Осинской школе № 2, в Приморской, Обусинской, Кутанской и Мольтинской школах, Обусинском и Хоктинском детских садах.

По результатам проведенной проверки в отношении руководителей образовательных учреждений было возбуждено 7 дел об административном правонарушении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 06:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости