Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2022 года После вмешательства прокуратуры суд апелляционной инстанции усилил наказание местной жительнице, осужденной за попытку сбыта крупной партии закладок

Омский областной суд в апелляционном порядке проверил законность и обоснованность приговора Кировского районного суда г. Омска в отношении 18-летней местной жительницы, в соответствии с которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

За совершение указанного деяния ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что в апреле 2022 г. несовершеннолетняя на тот момент фигурантка уголовного дела вступила в предварительный сговор с лицом, занимающимся организацией незаконного сбыта наркотических средств посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В дальнейшем, получив от указанного лица координаты «тайника-закладки», забрала из него наркотические средства в крупном размере массой не менее 54 грамм (38 свертков), которые стала хранить при себе с целью незаконного сбыта, намереваясь разложить эти вещества в «тайники» более мелкими партиями.

Реализовать преступный план не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку была задержана сотрудниками полиции.

В судебном заседании вину в совершении преступления она признала в полном объеме.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда, согласившись с доводами апелляционного представления о несправедливо мягкой мере государственного принуждения, исходя из характера и степени общественной опасности особо тяжкого преступления, посягающего на здоровье населения, усилила назначенное подсудимой наказание до 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости