Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 ноября 2022 года Прокурором Шалинского района принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Прокурором района принято участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шалинского муниципального района.

В работе коллегиального органа приняли участие заместитель главы администрации района - председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, председатель совета депутатов, руководитель подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции, муфтий района, руководители образовательных организаций и социальных учреждений для детей, другие приглашенные.

В соответствии с повесткой обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности субъектов профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Выступившим прокурором района отмечено, что работа по раннему выявлению подростков и семей, находящихся в социально опасном положении, проводится ненадлежащим образом, а несвоевременный обмен значимой информацией может привести к негативным последствиям.

Также коллегиальным органом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении родителей с вынесением постановлений об административном наказании виновных лиц.

Прокуратура Шалинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 16:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости