Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 ноября 2022 года Жительница Сысольского района, осужденная за повторное нетрезвое вождение, не смогла обжаловать приговор и отправится в места лишения свободы

По результатам апелляционного рассмотрения оставлен без изменения приговор Сысольского районного суда от 20 июля 2022 года в отношении 20-летней жительницы села Визинги, признанной виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что вечером 21 апреля 2022 года после распития спиртного жительница Визинги, ранее привлекавшаяся к административной ответственности за нетрезвое вождение, вновь села за руль, отправилась кататься по улицам родного села и была остановлена сотрудниками ГИБДД. В ходе освидетельствования факт принятия девушкой спиртного нашел свое подтверждение.

Вину в содеянном сельская жительница признала. Сысольский районный суд назначил ей наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

Осужденная обжаловала приговор, поскольку посчитала его чрезмерно суровым. Однако Верховный суд Республики Коми согласился с позицией государственного обвинения прокуратуры и оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено МОМВД России «Сысольский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости