Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 ноября 2022 года За несвоевременную оплату госконтрактов к административной ответственности привлечена и.о. главного врача Печорской ЦРБ

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регулирующего вопросы своевременной оплаты со стороны государственных и муниципальных заказчиков контрактов на выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Сумма кредиторской задолженности Печорской центральной районной больницы по надлежаще исполненному в 2022 году 171 контракту на момент прокурорской проверки превышала 28 млн рублей, а сумма пеней и штрафов, взысканных поставщиками с учреждения, – 50 тыс. рублей. При этом из анализа финансово-хозяйственной деятельности следовало, что должностные лица медучреждения не принимают весь комплекс мер по урегулированию ситуации, получению прибыли с высвободившихся помещений, уменьшению санкций со стороны страховых организаций, истребованию дебиторской задолженности.

Прокуратура возбудила в отношении и.о. главного врача больницы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд.

Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек и.о. главврача к административной ответственности в виде предупреждения. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости