Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 октября 2022 года По инициативе прокурора Красноярского края принят закон о бесплатном предоставлении путевок в оздоровительные лагеря детям из неблагополучных семей

На заседании сессии Законодательного Собрания Красноярского края принят инициированный прокурором Красноярского края закон, которым предусмотрено бесплатное предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря детям из семей, признанных находящимися в социально опасном положении.

В Красноярском крае 2,5 тыс. семей находятся в социально опасном положении в связи с ненадлежащим исполнением родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, отрицательным влиянием на них.

В этих семьях проживают более 5 тыс. детей, которые являются наиболее социально уязвимой категорией, нуждающейся в помощи и поддержке государства.

Ежегодно значительное количество преступлений совершаются подростками из неблагополучных семей и в отношении них в летний период времени, поскольку именно летом дети остаются не занятыми.

Принятие закона будет способствовать решению проблем детской безнадзорности, снижению уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Также принятие закона будет способствовать вовлечению детей из семей, находящихся в социально опасном положении, в здоровую социальную среду, их патриотическому воспитанию.

Закон края единогласно поддержан депутатами и Губернатором края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости