Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2022 года Прокуратурой Балаганского района приняты меры по обеспечению органами местного самоуправления предоставления муниципальных услуг в электронной форме

Прокуратура Балаганского района провела проверку исполнения законодательства о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства администрациями сельских поселений района не обеспечена возможность получения гражданами, а также предпринимателями муниципальных услуг в электронной форме.

На этом основании прокуратура направила в суд три административных исковых заявления с требованиями об обеспечении местными администрациями предоставления муниципальных услуг в электронной форме. Суд требования прокурора полностью удовлетворил.

Также прокуратурой главам пяти сельских поселений внесены представления, во исполнение требований которых разработаны и утверждены планы-графики перехода на предоставление муниципальных услуг в электронной форме, соглашения о взаимодействии по этому вопросу направлены на согласование в региональное министерство цифрового развития и связи. Проведена настройка платформы государственных сервисов.

Вопрос обеспечения предоставления всех видов муниципальных услуг в электронной форме остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости