Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 сентября 2022 года По результатам прокурорского вмешательства устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в Дзун-Хемчикском межкожунном медицинском центре

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБУЗ РТ «Дзун-Хемчикский ММЦ».

Установлено, что работниками пищеблока не пройдены медицинские осмотры, гигиеническая подготовка и аттестация, складское помещение для хранения продукции не оборудовано необходимыми приборами для измерения влажности и температуры воздуха, моечные ванны в мясном цехе не обеспечены горячей водой, на емкостях с рабочими растворами дезинфицирующих и моющих средств отсутствует необходимая маркировка.

В целях устранения нарушения закона прокурором района главному врачу медицинского учреждения внесено представление и в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Постановлением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Контрольной проверкой установлено устранение нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 07:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости