Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По результатам прокурорского вмешательства устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в Дзун-Хемчикском межкожунном медицинском центре

12 сентября 2022 года


Прокуратурой Дзун-Хемчикского района совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБУЗ РТ «Дзун-Хемчикский ММЦ».

Установлено, что работниками пищеблока не пройдены медицинские осмотры, гигиеническая подготовка и аттестация, складское помещение для хранения продукции не оборудовано необходимыми приборами для измерения влажности и температуры воздуха, моечные ванны в мясном цехе не обеспечены горячей водой, на емкостях с рабочими растворами дезинфицирующих и моющих средств отсутствует необходимая маркировка.

В целях устранения нарушения закона прокурором района главному врачу медицинского учреждения внесено представление и в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Постановлением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Контрольной проверкой установлено устранение нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2583562-po-rezultatam-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=76632424