Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2022 года Прокуратура Козловского района требует восстановить систему водоотведения

Прокуратурой Козловского района проверено исполнение администрацией Тюрлеминского сельского поселения законодательства при организации водоотведения.

Установлено, что центральное водоотведение от многоквартирных домов и детского сада, расположенных на станции Тюрлема Козловского района, осуществляется путем эксплуатации системы водоотведения, состоящей из канализационных сетей и канализационно-насосной станции, расположенной на ст. Тюрлема, которая находится в неудовлетворительном техническом состоянии, что не позволяет осуществлять очистку сточных вод, вследствие чего из канализационных сетей осуществляется сброс сточных вод на рельеф местности, что приводит к загрязнению окружающей среды и, как следствие, нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Прокуратурой района в интересах жителей станции Тюрлема направлено в суд заявление о возложении на администрацию Тюрлеминского сельского поселения обязанности организовать водоотведение сточных вод от многоквартирных домов и детского сада расположенных в населенном пункте станция Тюрлема Козловского района в установленном законом порядке.

Судом заявленные прокуратурой района требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости