Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 августа 2022 года Природоохранной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании в обществе с ограниченной ответственностью «Металлком».

Установлено, что при осуществлении хозяйственной деятельности в г. Магадане организацией допускалось складирование лома и отходов черных и цветных металлов непосредственно на почве.

За осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения Арбитражным судом Магаданской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры организация приступила к перемещению отходов на бетонированную площадку. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости