Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Природоохранной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране окружающей среды

17 августа 2022 года


Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании в обществе с ограниченной ответственностью «Металлком».

Установлено, что при осуществлении хозяйственной деятельности в г. Магадане организацией допускалось складирование лома и отходов черных и цветных металлов непосредственно на почве.

За осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения Арбитражным судом Магаданской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры организация приступила к перемещению отходов на бетонированную площадку. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576317-prirodoohrannoy-prokuraturoy-presechenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=76074562