Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 августа 2022 года Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело о контрабанде табачных изделий

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 200.2 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые организовали перемещение через таможенную границу немаркированных табачных изделий стоимостью свыше 22 млн рублей, которые один из фигурантов перевозил на грузовом автомобиле из Республики Южная Осетия без декларирования в установленном порядке.

При прохождении таможенного контроля в МАПП «Нижний Зарамаг» злоумышленник сообщил сотруднику, проводившему досмотр автомашины, что перевозит строительный мусор и предъявил подложные документы. Однако незаконно перемещаемые табачные изделия были обнаружены и изъяты.

Уголовное дело направлено в Алагирский районный суд Республики Северная Осетия – Алания для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости