Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 августа 2022 года Прокуратура Ардонского района РСО – Алания приняла меры реагирования в связи с отсутствием водоснабжения в с. Нижний Фиагдон и с. Рассвет

Защита прав граждан на бесперебойное обеспечение в полном объеме и качественными коммунальными услугами находится на постоянном контроле органов прокуратуры Республики Северная Осетия – Алания.

Ранее проверкой, проведенной прокуратурой Ардонского района, было установлено, что в результате заиливания скважин, обеспечивающих водоснабжение в указанных поселениях, произошло прекращение подачи холодной воды.

Действующим законодательством на органы местного самоуправления и ресурсоснабжающую организацию возложена обязанность организации водоснабжения населения.

По результатам надзорных мероприятий с целью восстановления прав жителей указанных населенных пунктов прокуратура главе АМС Ардонского района и руководителю ресурсоснабжающей организации внесла представления о незамедлительном устранении нарушений закона, причин и условий им способствующим. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Помимо этого, от органа местного самоуправления потребовано обеспечить своевременный и в полном объеме подвоз воды на период осуществления ремонтных работ, а от ресурсоснабжающей организации провести абонентам перерасчет за услуги холодного водоснабжения в период его отсуствия.

В настоящее время Правительством республики выделены денежные средства на осуществление работ по бурению новой скажины для бесперебойного обеспечения жителей сельских поселений водой.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены в прокуратуре Ардонского района РСО – Алания на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости