Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2022 года Прокуратура Таймырского района организовала проверку в связи с публикацией в СМИ о закапывании экскаватором химических веществ вблизи с. Караул

Прокуратура Таймырского района проводит проверку по публикации СМИ о закапывании экскаватором химических веществ на буровой № 52 вблизи села Караул.

К проверке привлечены специалисты Росприроднадзора, Росрыболовства, регионального министерства экологии и рационального природопользования края, а также КГБУ «ЦРМПиООС».

Предварительно установлено, что на данном участке хозяйственную деятельность осуществляет ООО «Таймырбурсервис». С баржи производилась разгрузка веществ, используемых предприятием для бурения поисково-оценочных скважин. В процессе работ несколько мешков были повреждены, и один из них был закопан экскаватором в водоохраной зоне реки Енисей.

С целью оценки причиненного окружающей среде ущерба специалисты отобрали пробы грунта с места разгрузки баржи. Кроме того, из грунта изъят закопанный мешок и помещен в контейнер, взяты пробы его содержимого.

По результатам проведенных исследований будет решен вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования

Проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости