Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности при организации отлова безнадзорных животных

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения г. Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, с мая 2020 г. по январь 2022 г. обвиняемый, являясь руководителем муниципального учреждения, к полномочиям которого отнесены вопросы отлова безнадзорных животных, зная о многочисленных фактах проявления агрессии и причинения вреда здоровью граждан безнадзорными собаками на территории г. Красноярска, не организовал должным образом работу по их отлову и содержанию.

В указанный период в учреждение от жителей города через информационно-диспетчерскую службу поступило более 6 тыс. сообщений, из которых 689 содержали сведения о местах обитания или нападения на людей агрессивных собак, в том числе вблизи детских дворовых площадок и образовательных учреждений. Однако обвиняемый исчерпывающие меры по проверке указанных сообщений, организации работы своих подчиненных и привлеченных для этих целей подрядных организаций не предпринимал.

В результате халатного бездействия мужчины от нападений бродячих собак в разных районах города Красноярска пострадали 66 человек, в том числе 46 несовершеннолетних. Возраст потерпевших – от 2 до 83 лет.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 13:04 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости