Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2022 года По постановлению прокурора Кошкинского района суд привлек к административной ответственности руководителя управления социальной защиты населения за нарушение права гражданина на получение выплаты на ребенка

Прокурором района в отношении руководителя управления по муниципальному району Кошкинский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления, осуществляющего исполнительно-распорядительные полномочия, порядка предоставления государственной услуги в случае, если нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением данной государственной услуги, осуществляется нормативными правовыми актами РФ, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков).

В ходе проверки установлено, что 17 января 2022 года гражданкой в ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Управление по муниципальному району Кошкинский направлено заявление об оказании государственной услуги – «Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.Решение о назначении выплаты принято 1 марта, а именно на 44 день со дня регистрации заявления.

Однако в нарушение требований вышеуказанного законодательства выплата предоставлена только лишь 5 апреля, а именно на 79 день со дня регистрации заявления.

По постановлению мирового судьи судебного участка №142 Кошкинского судебного района Самарской области руководитель управления привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 18:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости