Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2022 года В г. Новокуйбышевске юридическое лицо выплатило штраф в размере 500 тыс. рублей, назначенный судом по постановлению прокуратуры за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура г. Новокуйбышевска Самарской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции ООО «Поволжская металлоломная компания».

Установлено, что в мае 2022 года сотрудник ООО «Поволжская металлоломная компания» передал начальнику предприятия ведомственной охраны незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тыс. рублей за неприменение санкций в отношении подрядной организации за нарушение им пропускного и внутриобъектового режима в связи с нахождением на территории нефтеперерабатывающего завода с признаками алкогольного опьянения. От получения денег сотрудник охраны отказался.

По данному факту прокурор города возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 500 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу. Штраф оплачен юридическим лицом в полном объеме.

В отношении лица, передавшего вознаграждение, расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости