Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 августа 2022 года По постановлению Шадринского межрайонного прокурора на руководителя детского учреждения социального обслуживания наложен административный штраф за нарушения законодательства о противодействии терроризму

В ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлен случай несвоевременной актуализации паспорта безопасности детского учреждения социального обслуживания.

Паспорт безопасности разрабатывается в целях обеспечения антитеррористической безопасности объекта и содержит перечень потенциально опасных участков, в том числе критических элементов, силы и средства, привлекаемые для обеспечения защищенности, меры по инженерно-технической, физической защите и пожарной безопасности, а его актуализация проводится не реже одного раза в пять лет и преследует цель своевременного отслеживания любых изменений на объекте и корректировке соответствующих мероприятий.

В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), по результатам рассмотрения которого судом назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости