Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2022 года Руководством прокуратуры края проведена рабочая встреча с членами Общественной палаты РФ

Исполняющим обязанности прокурора края Павлом Гвоздевым совместно с заместителем прокурора края Игорем Бондаром проведена рабочая встреча с председателем Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями (далее – ОНК) Александром Воронцовым, начальником отдела по работе с ОНК Общественной палаты РФ Петром Золотовым, председателем Общественной наблюдательной комиссии края Анзауром Ахиджак.

Обсуждены вопросы организации взаимодействия органов прокуратуры края с членами ОНК края, в том числе в части рассмотрения обращений граждан, положительный опыт совместных с участием уполномоченного по правам человека и членов ОНК края проверок исправительных учреждений. Отмечена целесообразность систематического проведения расширенных совещаний с личным участием всех членов ОНК края и руководителей исправительных учреждений (посредством видеоконференц связи) в целях налаживания тесного и отрытого взаимодействия, оперативного рассмотрения возникающих вопросов.

Также начальником профильного отдела принято участие в проведенном членами Общественной палаты РФ совместно с председателем общественной палаты края, уполномоченным по правам человека в крае, председателем ОНК края, представителями УФСИН и ГУ МВД России по краю обучающем семинаре для кандидатов в новый состав ОНК края. Предметом обсуждения явилась организация взаимодействия ОНК края с Общественной палатой края, Комиссией Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, прокуратурой, УФСИН и правоохранительными органами края. Рекомендовано активней участвовать в вопросах профессиональной ориентации осужденных и их социальной адаптации после освобождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости