Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 августа 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении лжеполицейских, обвиняемых в хищениях у престарелых граждан

Алексинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина иностранного государства, 33-летнего жителя г. Тулы, 27-летнего жителя г. Энгельса Саратовской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия с 17 января по 19 марта 2022 года соучастники, представляясь сотрудниками полиции и будучи одетыми в форменное обмундирование, заходили в квартиры престарелых жителей региона. Согласно распределенным ролям, один из злоумышленников отвлекал хозяев, в то время как второй находил и забирал денежные средства. При этом третий подельник ждал товарищей в автомобиле. Таким образом совершено 6 краж на территории г. Тулы, Ефремовского, Кимовского, Алексинского районов Тульской области. У потерпевших похищено более 500 тыс. рублей.

Кроме этого, 28 марта 2022 года гражданин иностранного государства и житель г. Энгельса, представившись 84-летнему пенсионеру сотрудниками полиции, ввели его в заблуждение относительно своих полномочий, убедив пенсионера передать им 150 тыс. рублей. Однако были задержаны сотрудниками МО МВД «Алексинский» у банкомата.

Уголовное дело направлено в Алексинский межрайонный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости