Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 августа 2022 года В Красноуфимске перед судом предстанет руководитель предприятия за злоупотребление полномочиями и иные преступления

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя д. Русская Тавра Красноуфимского района, 1969 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания акционеров хозяйственного общества), ч.1 ст. 170.1 (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «ЛоТаС» в период с марта по апрель 2021 года совершал действия по отчуждению его имущества по явно заниженной стоимости в свою пользу и пользу своей бывшей супруги - одной из акционеров организации.

Так, он организовал продажу за 30 тыс. рублей, оформив на себя два трактора и комбайн, общей стоимостью свыше 26 млн. рублей, 12 млн. рублей на покупку которых возмещены за счет субсидий из регионального бюджета. Также продал своей бывшей супруге за 700 тыс. рублей два коровника и молочный блок, балансовая стоимость которых около 48 млн. рублей.

В апреле 2021 года обвиняемый сфальсифицировал протокол внеочередного общего собрания учредителей ООО «ЛоТаС» на котором, якобы, принято решение об избрании вновь его на должность генерального директора.

Подложные документы об изменении юридического лица направлены обвиняемым в налоговый орган, который отказал в их госудственной регистрации в связи с возражениями учредителей общества с ограниченной ответственностью.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Красноуфимский районный суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости