Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 августа 2022 года Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП с маршрутным автобусом, в результате которого пострадало 4 несовершеннолетних пассажиров

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП с маршрутным автобусом, в результате которого пострадало 4 несовершеннолетних пассажиров.

По предварительной информации, сегодня, 4 августа 2022 года, в дневное время около 11 час. 55 мин. на пульт оперативных служб поступило сообщение о ДТП на проезжей части возле дома № 37 по ул. Щербакова в Чкаловском административном районе г. Екатеринбурга с участием рейсового автобуса.

По имеющейся на текущий момент информации, водитель легкового автомобиля «Тойота Авенсис» при перестроении не уступил проезд рейсовому автобусу, следовавшему по маршруту №139 «Седельниково-Екатеринбург», в результате чего произошло столкновение.

По имеющимся на данный момент сведениям, в автобусе, помимо водителя, находилось 29 пассажиров, в том числе 6 несовершеннолетних. В результате ДТП 4 детей, возраст которых от 11 до 12 лет, получили травмы в виде ушибов конечностей и мягких тканей лица и доставлены в больницу.

Прокуратура района взяла на контроль проведение проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости