Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 августа 2022 года Местный житель осужден за кражу денежных средств с помощью найденного телефона

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Олега Шолохова. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Суд установил, что 11 января 2022 года Шолохов, находясь около парадной № 8 д. 95 корп. 1 по Ленинскому проспекту, нашел и присвоил мобильный телефон. Получив доступ к телефону ранее не знакомой ему местной жительницы, мужчина посредством смс-сообщений совершил перевод денежных средств со счета потерпевшей на свой счет, причинив ущерб в размере более 7 тыс. рублей.

В продолжение преступного умысла, используя установленное на телефоне приложение «Озон», к которому привязаны банковские карты, подсудимый купил мобильные телефоны и часы на общую сумму свыше 184 тыс. рублей.

Однако Шолохов, при заказе товара не изменил адрес доставки, в связи с чем покупки получила потерпевшая, которая вернула их в пункт выдачи, в результате чего денежные средства возращены на банковские счета.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Шолохова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости