Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 августа 2022 года Местная жительница обвиняется в хищении денег инвалидов под видом оказания магических услуг

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 23-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемая с 2019 г. по 2020 г. с помощью знаний и специальной книги проводила экстрасенсорные ритуалы по улучшению здоровья, коррекции будущего, снятию сглаза и порчи. Фигурантка уголовного дела через мессенджер убеждала пожилых потерпевших, имеющих инвалидность по слуху, что для успешного лечения последним необходимо прислать номера банковских карт, после чего она начнет проводить магические обряды, направленные на устранение проблем со здоровьем и в личной жизни.

Потерпевшие верили обвиняемой и сообщали данные банковских карт, а последняя получала удаленный доступ к счетам и переводила денежные средства. От некоторых граждан фигурантка уголовного дела добивалась добровольного перевода денежных средств на специальный банковский счет.

В результате преступных действий обвиняемой шестерым пожилым инвалидам причинен ущерб на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости