Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2022 года В БУ РК «Кетченеровский дом-интернат для инвалидов и престарелых» выявлено нецелевое расходование денежных средств

Прокуратура Кетченеровского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства в БУ РК «Кетченеровский дом-интернат для инвалидов и престарелых».

Установлены факты нецелевого расходования денежных средств, поступающих в качестве платы за оказание социальных услуг, от лиц, проживающих в данном учреждении (75% от их пенсий).

В соответствии с законом стационарное учреждение вправе расходовать денежные средства в результате взимания платы за предоставление социальных услуг - обеспечение текущей деятельности учреждения, на развитие учреждения социального обслуживания.

Между тем в 2021 году из денежных средств, поступивших от лиц, проживающих в учреждении, в качестве оплаты услуг социального обслуживания, администрацией оплачены услуги врача-нарколога для прохождения медицинского обследования 16-ти сотрудников учреждения в размере 2 880 рублей, лабораторные исследования анализов 16-ти сотрудников учреждения на основании договора с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК» в Целинном районе в размере 13 100 рублей; в 2022 году – оплачены услуги врача-нарколога и врача-психиатра для прохождения медицинского обследования 16-ти сотрудников учреждения в размере 6 260 рублей.

Общий размер нецелевого использования денежных средств за 2021-2022 гг. составил 22 240 рублей.

Прокуратура внесла руководителю учреждения представление.

По результатам рассмотрения акта реагирования указанные денежные средства возмещены за счет личных средств работников, прошедших медицинские осмотры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости