Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2022 года В Яшалтинском районе прокуратура требует обеспечить получение гражданами и субъектами предпринимательской деятельности муниципальных услуг в электронной форме

Прокуратурой Яшалтинского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства РФ о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Предоставление услуг в электронном виде может осуществляться не только посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», порталов государственных и муниципальных услуг субъектов РФ, но и посредством официальных сайтов органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Вместе с тем установлено, что органами местного самоуправления Яшалтинского района в нарушение действующих положений закона не обеспечена возможность получения заявителями муниципальных услуг в электронной форме.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района направлено 11 исковых заявлений в суд об обязании органов местного самоуправления обеспечить возможность получения гражданами и субъектами предпринимательской деятельности муниципальных услуг в электронной форме.

По результатам рассмотрения судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости