Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июля 2022 года В Симферополе по требованию прокурора за нарушение антикоррупционного законодательства работодатель привлечен к административной ответственности

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в одной из юридических компаний города.

Установлено, что в организацию трудоустроен бывший сотрудник регионального Управления федеральной службы судебных приставов на должность менеджера.

Вместе с тем директором общества в нарушение требований законодательства уведомление о принятии его на работу по последнему месту работы не направлялось.

В этой связи прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд по результатам рассмотрения дела признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения, назначив наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 10:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости