Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июля 2022 года По результатам проверки прокуратуры Мегино - Кангаласского района директор организации привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения коррупционной направленности

Прокуратура Мегино-Кангаласского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что на работу в организацию принят сотрудник, ранее занимавший должность государственной гражданской службы.

Вопреки требованиям закона, работодатель в установленный законом срок не направил сообщение о заключении с бывшим служащим трудового договора по его прежнему месту работы.

Прокуратура района внесла в адрес руководителя организации представление, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо. Нарушения устранены путем направления соответствующего уведомления по месту предыдущей работы служащего.

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении названного должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей дело прекращено в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

По результатам обжалования прокуратурой постановление суда отменено, при новом рассмотрении руководитель организации привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 07:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости