Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июля 2022 года Первый заместитель прокурора республики Губин С.А. посетил с рабочим визитом Оймяконский район

Первый заместитель прокурора республики Сергей Губин посетил с рабочим визитом Оймяконский район, где подвел итоги работы прокуратуры района за период 1 полугодия 2022 года, определил основные приоритетные направления надзорной деятельности на предстоящий период.

В рамках выезда первым заместителем прокурора республики проведен личный прием граждан.

Заявители обратились по вопросам качества предоставляемых коммунальных услуг, обеспечения проведения надлежащего капитального ремонта многоквартирных домов. Потребовали разъяснения вопросы, связанные с исполнением судебных решений и др.

По поступившим в ходе приема обращениям организованы проверки, их результаты поставлены на контроль.

Под председательством первого заместителя прокурора республики также состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Оймяконского района, где обсуждены вопросы состояния преступности на территории района, принимаемые меры по борьбе с ней.

По результатам обсуждения определены мероприятия, направленные на противодействие преступным проявлениям, усиление ведомственного контроля и прокурорского надзора.

С выездом на место проверен ход реализации на территории района национальных проектов. В частности, осмотрены помещения Усть-Нерской средней общеобразовательной школы, где проводятся работы по капитальному ремонту.

По итогам выезда прокурору района поручено обеспечить контроль за завершением ремонтных работ и введением объектов в эксплуатацию, в предусмотренный контрактами срок.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости