Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 июля 2022 года По выявленным прокуратурой нарушениям в сфере закупок приняты меры реагирования

Прокуратурой округа на постоянной основе осуществляется мониторинг официального сайта единой информационной системыв информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Так, по результатам проведенной прокуратурой округа проверки установлено, что в нарушение ст. 16 Федерального закона«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» планы-графики закупок 4 муниципальных образований, 2 образовательных учреждений, а также 1 казенного учреждения округа разработаны и утверждены с нарушением установленного срока.

Кроме того, должностными лицами администраций 5 муниципальных образований округа и 4 учреждений в нарушение положений частей4, 4.1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ несвоевременно осуществлено размещениев единой информационной системе в сфере закупок отчетов об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Должностными лицами 2 муниципальных образований и 10 учреждений в нарушение положений частей 2, 4 ст. 30.1 Закона № 44-ФЗ отчет об объеме закупок российских товаров в нарушение срока размещения не опубликован, либо размещен несвоевременно.

По результатам указанных проверок прокуратурой округа руководителям органов государственной власти и учреждений региона внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры, направленные на своевременное размещение необходимых сведений в ЕИС. 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении двух должностных лиц учреждений региона вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости