Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 июля 2022 года По постановлению прокуратуры округа работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в УФПС НАО АО «Почта России» выявлены нарушения трудового законодательства.

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Установлено, что в нарушение вышеизложенных положений трудового законодательства выплата компенсации за неиспользованный отпуск работнику в связи с увольнением в полном объеме не произведена, в связи с чем прокуратурой округа в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 ст. 5.27 КоАП, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

По результатам рассмотрения дела должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Постановление Инспекции не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ