Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 июля 2022 года В Амурской области при координирующей роли Благовещенского транспортного прокурора возбуждено уголовное дело о контрабанде пушнины стоимостью свыше 7 млн рублей

В Благовещенской транспортной прокуратуре вопросы борьбы с преступлениями и правонарушениями в сфере контрабанды стратегически важных товаров и ресурсов являются одними из приоритетных.

Особое внимание уделяется качеству межведомственного взаимодействия и активизации работы всех поднадзорных правоохранительных органов по выявлению и раскрытию таких преступлений.

В результате координационной деятельности по итогам выработанных в первом полугодии 2022 года совместных мероприятий, в том числе на межведомственных совещаниях между транспортной прокуратурой и ПУ УФСБ России по Амурской области, следователем СО Благовещенского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда пушнины).

Установлено, что в рамках внешнеэкономического контракта участник внешнеэкономической деятельности, зарегистрированный на территории Амурской области, в период с 2016 по 2017 годы путем недостоверного декларирования незаконно через таможенную границу Таможенного союза в иностранное государство переместил автомобильным транспортом отходы пушно-меховые выделанные, лоскуты и обрезки лап, хвосты норки.

Общий вес незаконно перемещенного товара составил более 180 тыс. кг стоимостью свыше 7 млн рублей.

Законность принятого решения проверена Благовещенским транспортным прокурором.

Установлен надзор за расследованием уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 07:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости