Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2022 года В Тульской области вынесен приговор жителю региона, признанному виновным в совершении в 2008 году особо тяжкого преступления

Кимовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что утром 20 октября 2008 года между ранее несудимым 41-летним мужчиной и его 29-летней беременной сожительницей в доме № 10 с. Ивановское Кимовского района, где они проживали с несовершеннолетними детьми, произошла ссора. Злоумышленник подверг женщину избиению, нанеся множественные удары руками и ногами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, вследствие чего потерпевшая доставлена в ГУЗ «Кимовская ЦРБ», где спустя 4 дня скончалась от полученных повреждений.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Расследование вел следственный отдел по городу Донской СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости