Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области вынесен приговор жителю региона, признанному виновным в совершении в 2008 году особо тяжкого преступления

19 июля 2022 года


Кимовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что утром 20 октября 2008 года между ранее несудимым 41-летним мужчиной и его 29-летней беременной сожительницей в доме № 10 с. Ивановское Кимовского района, где они проживали с несовершеннолетними детьми, произошла ссора. Злоумышленник подверг женщину избиению, нанеся множественные удары руками и ногами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, вследствие чего потерпевшая доставлена в ГУЗ «Кимовская ЦРБ», где спустя 4 дня скончалась от полученных повреждений.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Расследование вел следственный отдел по городу Донской СУ СК России по Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2568072-v-tulskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=75432414