Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июля 2022 года Оставлены без изменения судебные решения в отношении жителя Первомайского района, осужденного за нанесение ножевого ранения своему знакомому

Приговором Первомайского районного суда Оренбургской области от 01.10.2021 житель с. Соболево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). За совершение указанного преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда от 25.11.2021 указанный приговор оставлен без изменения.

В суде установлено, что 14.06.2021 в ночное время мужчина, находясь на открытом участке местности в с. Соболево Первомайского района, на фоне длительного распития алкогольных напитков и возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений нанес ранее знакомому односельчанину один удар кухонным ножом в область грудной клетки, чем причинил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В кассационной жалобе осужденный, не согласившись с решениями судов первой и апелляционной инстанции, просил изменить состоявшиеся судебные решения.

Согласившись с позицией прокурора, направившего в суд кассационной инстанции мотивированные возражения, Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил состоявшиеся судебные решения без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости