Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июля 2022 года Удовлетворено заявление прокуратуры области о признании недействительным пункта допсоглашения о продлении срока работ по муниципальному контракту

Решением Арбитражного суда Оренбургской области удовлетворено заявление первого заместителя прокурора области о признании недействительным в силу ничтожности пункта дополнительного соглашения к муниципальному контракту, заключенные между МКУ МО «город Бугуруслан» «Управление городского хозяйства» и обществом с ограниченной ответственностью.

Прокуратурой установлено, что между администрацией района и организацией в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» заключен муниципальный контракт на выполнение благоустройства общественной территории.

Вместе с тем, сторонами заключено дополнительное соглашение об изменении существенных условий контракта – срока выполнения работ.

Предмет заключенного контракта не входит в перечень предметов, предусмотренных пунктом 9 части 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ, соответственно условие о продлении срока обязательств по контракту в данном случае недопустимо.

Изменение условий муниципального контракта о сроке выполнения работ в сторону его увеличения привело к невозможности применения заказчиком к подрядчику меры ответственности в виде взыскания в доход местного бюджета пени, условие о которой включено контракт, чем нарушены интересы муниципального образования.

Суд согласился с доводами прокуратуры и признал заключенное дополнительное соглашение недействительным в силу ничтожности.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:19 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости