Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июля 2022 года Скопинская межрайонная прокуратура через суд добилась сноса аварийного дома

Проведенной Скопинской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что в апреле 2022 года в администрацию Скопина поступило обращение жителей микрорайона Заречный, в котором граждане просили разрешить вопрос о сносе многоквартирного дома по ул. Заводская, 7, поскольку здание находится в аварийном состоянии и влечет за собой угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в непосредственной близости.

В ответе администрации жителям микрорайона Заречный в удовлетворении обращения отказано.

При этом, как показала проведенная межрайонной прокуратурой проверка, многоквартирный дом по адресу: г. Скопин, мкр. Заречный, ул. Заводская, дом 7, длительное время не используется и не эксплуатируется, на территорию имеется свободный доступ, объект находится в разрушенном бесхозном состоянии, по причине аварийности дом представляет угрозу для жизни и здоровья людей (неопределенного круга лиц) и их имущества.

Таким образом, несмотря на наличие оснований, мер по защите прав и законных интересов жителей микрорайона Заречный г. Скопина принято не было.

31.05.2022 Скопинской межрайонной прокуратурой в Скопинский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области обязанности произвести снос вышеуказанного многоквартирного дома, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости