Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июля 2022 года По принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по взносам на капитальный ремонт

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в сфере оплаты взносов на капитальный ремонт.

В ходе проверки выявлены нарушения названного законодательства, допущенные администрациями сельских поселений Рязанского муниципального района.

Установлено, что у 5 администраций сельских поселений, выступающих в качестве собственников помещений, находящихся в многоквартирном жилищном фонде, по состоянию на 01.05.2022 имеется задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт, которая администрациями поселений не погашена.

Вместе с тем, в соответствии с ч.ч. 1,3 ст. 169 Жилищного кодекса РФ, обязанность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возложена на собственников помещений в многоквартирном доме.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района 01.06.2022 в адрес глав администраций сельских поселений, внесены 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, задолженность погашена в полном объеме.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости