Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июля 2022 года Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества с бюджетными средствами в крупном размере

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному СУ СК России по Липецкой области по факту мошенничества с бюджетными средствами в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемая, глава крестьянского (фермерского) хозяйства с целью мошеннического получения субсидии на софинансирование затрат, связанных с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства 05.08.2019 подала в управление сельского хозяйства Липецкой области, заявку на конкурсный отбор для получения гранта в форме субсидированной программы «Агростартап».

По результатам конкурсного отбора обвиняемая вошла в число сельхозтоваропризводителей, получивших право на получение субсидии.

Из областного бюджета ей была предоставлена субсидия в размере 3 млн рублей, отчет о расходах (затратах) которых глава КФХ обязалась предоставлять в управление сельского хозяйства области.

Желая создать видимость своей добросовестности как получателя субсидии, обвиняемая составила фиктивные документы о якобы понесенных ею затратах на приобретение сельскохозяйственных животных и техники на сумму 748 800, которые предоставила в уполномоченный орган.

В результате мошеннических действий управлению сельского хозяйства Липецкой области был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

В ходе следствия главе КФХ предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости